Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Косметология arrow Как начать худеть? Краткие советы для эффективного похудения





Как начать худеть? Краткие советы для эффективного похудения

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
04.11.2015

Уже давно известно, что организм испытывает большую нагрузку, если человек имеет лишние килограммы, нежели нормальный вес. Из-за избыточного веса, в первую очередь, нарушается работа эндокринной и сердечно-сосудистой системы. Каждый человек с лишним весом обязательно хоть раз в своей жизни интересовался вопросом, «как начать худеть?».

Если человек хочет стать стройнее, то в первую очередь ему придется настроиться психологически, а главное - частично, а иногда и полностью поменять свой образ жизни. Человек с избыточным весом должен понимать, что процесс похудения может занять несколько месяцев. Возможно, он и ликвидирует лишние килограммы за какие-нибудь две-три недели, но это уже зависит от особенностей организма.

Правильное питание - основа эффективного похудения

Как начать худеть? Овощи для диетыТем, кто хочет похудеть, придется познакомиться с разными типами питания и в итоге подобрать для себя наиболее подходящую диету. Некоторые люди выбирают вегетарианство. Однако, такое питание подходит не каждому человеку. Другие предпочитают белковую диету или выбирают крайний метод - голодовку. На практике диет очень и очень много. И некоторые из них придется подробно изучить. Информацию по интересующей диете можно получить как и в Интернете, так и из литературы.

Человеку с лишним весом придется не только изменить режим питания, но и начать посещать спортивный зал, где он будет заниматься, например, фитнесом или йогой.

Один из самых задаваемых вопросов на тему лишнего веса: «как начать худеть правильно в домашних условиях?» Для начала предстоит определиться с количеством килограммов, которые необходимо сбросить. Затем - поставить конкретные сроки достижения намеченной цели. Также в рамках выбранной диеты понадобится рассчитать калорийность пищи, принимаемой в течение суток. Искреннее желание похудеть и следование выбранной диете не заставит долго ждать положительных результатов. Кроме того, физические нагрузки дома также никто не отменял.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015505 s