Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Косметология arrow В поисках идеала... салона красоты





В поисках идеала... салона красоты

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
22.02.2005

Что такое идеальный салон красоты? Каким он должен быть? Почему, живя в городе, где есть сотни, а может и тысячи стилистов, визажистов и парикмахеров, так сложно найти своего мастера? Может мы слишком требовательны? Несомненно. Но разве это плохо? Ничуть. Мы тратим свое время и деньги – значит, имеем право получить взамен не только роскошные прически, длинные ногти и безупречный цвет лица, но и немного хорошего настроения и удовольствия.

Свой, «идеальный» салон найти непросто, но это так важно для нас. Только надо решить, по каким критериям будем искать и выбирать!

Предоставляемые услуги

Все как всегда – маникюр на юге Москвы, прически – на севере, косметолог – на юго-западе, хорошо хоть солярий возле дома. Пока приведешь себя в порядок – целое сафари приходится совершить. А еще эти пробки! Ну куда они, скажите, все едут? Решено! Надо найти салон, где можно получить все необходимые услуги. Пусть там будет и косметика, и аппаратный педикюр, и солярий с массажем (желательно шоколадным), и татуаж с пирсингом (на всякий случай) – все, и на высшем уровне.

Профессионализм мастеров

Что бы там не говорили, а профессиональные навыки мастера – это главный аргумент при выборе салона красоты. Иначе бы мы не ездили в разные салоны за разными услугами, а ходили бы в салон напротив дома. Очень важно, чтобы парикмахер, стилист знали все современные приемы колористики; чтобы мастер по маникюру пользовалась только профессиональными гелями определенной марки; чтобы подход к косметологу надолго убирал хоть какие-то морщинки и, наконец, чтобы в солярии чаще меняли лампы.

Приятная атмосфера

Еще хочется, чтобы в салон было приятно приходить. Просторное, современное помещение, улыбающийся и красивый персонал, музыка, чашечка свежесваренного кофе с ужасно вредным, но вкусным печеньем. В таком салоне чувствуешь себя королевой красоты, хорошеешь и молодеешь на глазах!

А еще, должно быть нескучно! Надоело читать модные журналы – пообщалась с симпатичным парикмахером, обсудила с ним последнюю коллекцию от Армани, получила пару комплиментов, посплетничала о голливудских звездах. Вот это действительно отдых!

Время – деньги

Если бы не работа / дела / семья и прочее, можно было бы проводить в таком салоне по нескольку дней в неделю. Времени всегда не хватает! Хорошо бы научиться делать несколько дел одновременно… К примеру, приходишь в салон, а там тебя ждет не один мастер, а сразу два. Один занимается прической, а другой – маникюр делает. А в это время... третий мастер (мастер автосалона) наводит красоту твоему автомобилю – моет его, масло меняет и салон пылесосит. Такая экономия времени, в самый раз! И удобно, сразу после... салонов можно на свидание ехать. Сама - красавица, машина - красавица, ну кто перед такой двойной красотой устоит?

 

Салон «Формула красоты»
Специально для SPA.SU 


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015522 s