Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Косметология arrow Поговорим о ногтях - «Cabines International»





Поговорим о ногтях - «Cabines International»

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
24.01.2005

«Cabines Russie»Многие из услуг, оказываемых в салонах, носят сезонный характер. К таковым до некоторых пор можно было причислить и педикюр. Но в настоящее время картина меняется. Это, скорее всего, связано с тем, что новый современный педикюр не является чисто гигиенической процедурой, а может быть отнесен к разряду таких, которые улучшают состояние не только ног, но и души.

Существующее выражение «Душа уходит в пятки» скорее всего, отражает тот факт, что все в нашем организме тесно связано. И эта связь как раз прослеживается при проведении педикюра, и, особенно, Spa педикюра. А если мы заговорили о душе, то она как раз требует пристального внимания круглый год, без перерыва на осенне-зимний период. Но это все лирика, а мастерам педикюра нужны веские аргументы, которые бы подтвердили право круглогодичного присутствия педикюра в списке салонных процедур, различные Spa-системы и их характерные черты.

Комплексные системы Spa педикюра от любой фирмы-производителя как правило включают четыре процедуры или этапа, каждый из которых может существовать и самостоятельно, и в сочетании с классикой. Это, безусловно, сам гигиенический педикюр, в который входит обработка пальцев и стопы, удаление омозолелостей, натоптышей и грубой кожи. Вторая – уход за кожей ног. Причем в Spa педикюре нога рассматривается до колена. Третий раздел – массаж ног и голеней, и последний – сеанс ароматерапии. Естественно, что это деление чисто условно, и сделано оно для того, что бы лучше понять отличие этих систем от обычного классического педикюра.

Гигиенический Spa педикюр

Главной отличительной особенностью Spa является то, что при его проведении не используются режущие инструменты, типа щипцов, станков и лезвий. Удаление сухой и грубой кожи, омозолелостей и натоптышей производится препаратами, в состав которых входит морской песок, кристаллы кварца и различные кератолитики, чаше всего комплекс фруктовых кислот. При таком сочетании одновременно происходит и физический, и химический пилинг сухой кожи. Кроме того в состав эксфолиантов всегда включают ингредиент (альфаоксикислотный комплекс, полисахариды и АлоэВера), обеспечивающий защиту нежной кожи от кератолитиков. Кератолитики разрушают связь между сухой ороговевшей кожей и молодой, что позволяет, не применяя лезвия или станка, безболезненно, а главное, безопасно, удалить все нежелательные образования. Это является существенным плюсом Spa педикюра, который привлекает новых клиентов, особенно мужчин, т.е. тех, кто отдает предпочтение безопасным методикам обработки.

Уход за кожей ног

В состав любого Spa педикюра входят препараты, предназначенные для ухода за кожей ног, которая от длительного ношения колготок, носок и теплой обуви становится сухой и очень ранимой. Это питательные средства с минералами и солями Мертвого моря, снабжающие кожу недостающими микроэлементами; кремы и гели для охлаждения или, наоборот, согревания ног; маски снимающие отечность и придающие ногам легкость, в состав которых входят минеральные глины. Безусловно, наличие этих препаратов существенным образом отличает Spa педикюр от обычного классического. Клиент не только удалит омозолелости, но и снимет боль, напряжение, охладит «горящие» ноги. Самое главное, при применении этих масок клиент ощущает непередаваемое блаженство, полное расслабление, что способствует снятию стресса и отдыху души.

Ароматерапия и массаж

Все препараты для Spa педикюра содержат ароматерапевтические добавки, влияние которых на тело и душу клиента трудно переоценить. Перенос клиента в рай – так позиционируют этот педикюр салоны. И это недалеко от истины. Усилить ощущение блаженства и райского наслаждения поможет еще один этап Spa, а именно массаж, который обязателен при проведении этой процедуры. При этом используются специальные массажные средства, которые могут быть как на масляной, так и на водной основе.

Создание атмосферы

При перечислении всех компонентов этой элитной процедуры, нельзя не упомянуть о важности обстановки в педикюрном кабинете. Здесь должна царить атмосфера уюта – тихая расслабляющая музыка, клиентам предлагаются всевозможные чаи или травяные настои, напитки или соки. Можно поставить небольшой фонтанчик в кабинет и его тихое журчание усилит воздействие ароматерапии и всей процедуры в целом. Иными словами, все, начиная с обслуживания и кончая антуражем, разительно отличается от того, к чему привыкли клиенты при обычном обслуживании.

Spa педикюр - не замена нашего классического педикюра, а дополнение к уже имеющемуся. Это еще один способ привлечения новых клиентов и расширения прейскуранта услуг, это возможность увеличить свою конкурентоспособность на рынке услуг, это настоящий ключ к успеху.




Журнал "Cabines Russie"
Специально для SPA.SU


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.017990 s