Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Косметология arrow Обертывания. В объятьях красоты





Обертывания. В объятьях красоты

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
19.09.2006

Обертывания в России появились относительно недавно, однако сумели стремительно завоевать популярность. Любопытно, что косметические процедуры в нашей стране, в отличие от стран, где они изначально зародились, адаптировались по-своему и приобрели национальный характер. К лечебно-терапевтическим и эстетическим обертываниям мы подошли со свойственным нам размахом. Даже во Франции, которая диктует моду, все намного скромнее. По уровню сервиса, прежде всего. Лечебницы все больше напоминают советские здравницы, делается больший акцент на лечебной косметике, в то время как в России превыше всего уровень обслуживания и сам факт «светскости» посещения модных процедур. Обертывания, по сути, стали неким ритуалом, сопровождающимся чаепитием, отдыхом в chillout-зоне, светской беседе и т.д.

Еще одна особенность обертываний в России также отражает особенности российского характера. Максимализм. С помощью процедур обертывания мы стремимся и похудеть, и от целлюлита избавиться, и растяжки нейтрализовать, и тонус поднять. В то время как в других странах все обстоит по-другому. Например, в Таиланде вообще нет обертываний, направленных на похудение и избавление от целлюлита, поскольку у них такой проблемы ...нет. Там преобладают процедуры преимущественно для укрепления сосудов, суставов и ароматерапия. В России все по-другому. Помимо культа красоты и свойственного нам размаха, мы ориентированы на максимальный результат.

Как это происходит...

Процедура обертывания начинается с пилинга, цель которого отшелушивание мертвых клеток. В некоторых случаях перед нанесением экстракта микронизированных водорослей, грязей или корицы, на проблемные участки тела дополнительно наносится специальный жиросжигающий крем. Затем клиента заворачивают в пленку-одеяло или туго обтягивают пленкой бедра, живот и ноги (обертывание корицей) и оставляют отдыхать. После процедуры часто используют специальный кремом для похудения. Для достижения результата необходимо пройти курс процедур.

Обертывания очищают и детоксицируют кожу, увлажняют и насыщают ее микроэлементами, оказывают мощное лимфодренажное действие, ускоряют ферментные процессы, стимулируют микроциркуляцию крови, разглаживают и регенерируют кожу, возвращая ей молодость и упругость. Водорослевые, грязевые и травяные смеси способствуют уменьшению объемов тела, коррекции и моделированию фигуры, устраняют признаки целлюлита и отечности.

Специалисты говорят, что обертывания можно начинать с 14 лет, как закаливание организма и профилактику различных заболеваний

Виды и цели

Обертывания условно можно поделить на эстетические и лечебно-терапевтические. Условно, поскольку любое эстетическое обертывания несет в себе комплекс функций. В целом, лечебные обвертывания способствуют похудению и выведению токсинов. Эстетические обертывания представлены сладчайшими новинками сезона. И это не просто релакс, это выведение шлаков и токсинов, а также глобальная витаминизация и минерализация организма.

Существует много основ для обертываний, но сама процедура проведения и действие ее различны:

  • Морские водоросли являются натуральным сырьем и являются уникальным источником более 60-ти минералов. Применяется для уменьшения жировых тканей и целлюлита, обогащения организма минеральными веществами, вывода тосинов и устранения застойных явлений.
  • Грязи мертвого моря применяются для выведения шлаков и вредных веществ из организма. Активные вещества, содержащиеся в лечебной грязи, формируют в ней так называемые свойства гуминатов, которые способствуют снижению содержания тяжелых металлов и удалению их из организма естественным путем. Специальное грязевое обертывание способствует лучшему выведению шлаков, вредных веществ из клеток и оказывает благотворное влияние на лимфу.
  • Обертывания с корицей - решение проблемы избыточного веса, они уменьшают объемы тела до 1см за сеанс.

Обернуться и забыться

«Сон в апельсиновом саду» – на натуральной цитрусовой линии – это два часа, наполненных освежающими сочными ароматами красных апельсинов, в СПА-зоне, в мягких руках СПА-оператора, который незаметно направляет от этапа к этапу процедуры. Сначала - мягкое распаривание в сауне с ароматами эфирных масел, это расслабляет мышцы, снимает психическое напряжение, разогревает кожу, раскрывает поры. Затем на тёплом мраморном ложе всё тело глубоко очищают с помощью скраба «оранж» на основе микронизированной мякоти, цедры и косточек сладкого апельсина. Затем, 20 минут в гидромассажном бассейне, где снимаются остатки напряжения в бурлящих пузырьках и под мощным гидронапором вращающихся форсунок. После, на 30 минут погружаетесь в сладкую негу на тёплом мраморном ложе в обёртывании всего тела гелем на основе микронизированной пудры сладкого апельсина. В завершении – паровая баня с аромотерапией, лёгкий расслабляющий массаж кремом с эфирным маслом апельсина, Q-10, маслом манго, витаминами С и Е, а далее - увлажнение, тонизация кожи всего тела лосьоном с маслом лимона и жожоба. Это близкая к волшебству процедура направлена на снятие напряжения и стресса, улучшение клеточного метаболизма, вывод шлаков и токсинов, профилактику целлюлита, ревитализацию и тонизацию организма, укрепление, питание и увлажнение кожи.

Усиленная программа для похудения и избавления от целлюлита «Аромат зелёного чая», особенно полезна после затянувшейся зимы и несостоявшейся весны, в которых было мало место для спортивных занятий и полноценного отдыха, но много для стресса и авитаминоза. На так называемые проблемные зоны наносится саморазогревающееся Anti-Age корректирующее обёртывание на специально разработанной маске с содержанием микронизированного зелёного чая, ламинарии, морской соли, эфирных масел, лимонной кислоты и оксида магния. А далее на всё тело – альгинатная маска нового поколения, в составе которой зелёный чай, альгинаты, ламинария, протеины овса и глина, что определяет её многофункциональность: реминерализация, липолитическое действие, тонизация, очищение и сенсационный расслабляющий эффект.

Ещё одна новинка – обёртывание на основе вина, водорослей, мякоти и косточек красного винограда в необычной процедуре «Брызги ягод винограда» обладает непревзойдённым омолаживающим действием на кожную ткань и благотворно воздействует на сосуды.

Но главный хит сезона – обертывание натуральными водорослями «Царство подводных глубин». Программа включает в себя обёртывание цельными слоевищами водорослей «ламинария», которые добываются в бассейне северного Ледовитого океана, в центральной, экологически чистой зоне Белого моря. Высокое содержания в «живых» водорослях альгинатов повышает их биологическую активность и позволяет достичь максимального «антицеллюлитного» и лечебного эффекта! Процедура направлена на глубокое «антицеллюлитное» воздействие, улучшение клеточного метаболизма, выведение из организма шлаков и токсинов, выведение избытка межклеточной жидкости, улучшение микроциркуляции и кровообращения, выравнивание рельефа кожи, а также насыщение организма необходимыми минералами, содержащимися в морских водорослях – реминерализацию и глубокое расслабление. В результате мы получаем упругую гладкую кожу, уменьшение жировых отложений, здоровое кровообращение, отсутствие застоя жидкости в организме, гармоничное психофизическое состояние, реминерализацию организма. Сначала нас ждет мягкое распаривание в турецкой бане «хаммам» с ароматерапией, солевой талассопилинг, гидромассаж, далее – обёртывание всего тела цельными слоевищами водорослей «ламинария» и напоследок – на разомлелое тело воздействует антицеллюлитный массаж массажным кремом из водорослей с эфирными маслами.

Обертывания для мужчин

Если вы думаете, что обертывания – исключительно удовольствие для женщин, вы ошибаетесь. Мужчины давно заявили о своем праве быть красивее обезьян, и женщины… их поддержали. Согласитесь, гораздо приятнее видеть рядом с собой, любимой, мужчину а-ля Бекхем, как бы его не называли – метросексуал или еще как-то витиевато, чем неотесанного, близкого к обезьяне мена.

Обёртывание лечебными грязями из бухты Мон Сан Мишель в Атлантическом океане – прекрасный подарок любимому. Океаническая грязь «Mon San Mishel» обладает высокоэффективным лечебным действием, является профилактикой и способом лечения ревматических заболеваний, обладает противовоспалительным, регенерирующим действием, снабжает клетки кислородом, обновляет клетки, активизирует ферменты, глубоко насыщает организм необходимыми минералами и микроэлементами. Особенностью грязи «Mon San Mishel» является присутствие в составе неорганических соединений, а также продолжительность жизнедеятельности морских микроорганизмов и водорослей, высокое содержание Ca, Mg и множества других активных компонентов. Грязь «Mon San Mishel» является настоящим биостимулятором. Применяется в реабилитационных программах лечения опорно-двигательного аппарата, заболеваний позвоночника, неврологии. Процедура направлена на глубокое очищение организма и кожи всего тела, улучшение клеточного метаболизма, выведение из организма шлаков и токсинов, выведение избытка межклеточной жидкости, улучшение микроциркуляции и кровообращения, насыщение организма необходимыми минералами, содержащимися – реминерализацию, а также на достижение глубокой физической и психической релаксации.

Сначала мужчину ждет распаривание в сауне, гидромассаж, затем – повторное распаривание в сауне с массажем вениками, мыльный пилинг варежками из натурального сезаля, отдых, чаепитие, мягкое распаривание в турецкой бане «хаммам» с ароматерапией, обёртывание всего тела лечебными грязями из бухты Мон Сан Мишель, массаж на татамиотдых, снова чаепитие. Как видите, процедура настолько емкая, что в салон рекомендуется приходить вдвоем, чтобы параллельно получать удовольствие от процесса обертывания, а в перерывах, выпить с любимым чашечку-другую фито-чая.

Усиление эффекта обертывания

Помимо вопросов терапевтического воздействия, женщин беспокоит сама технология проведения обертывания, совмещения с диетой и физическими упражнениями. Здесь мнение специалистов сходятся: все зависит от желаемого результата. Если вы хотите похудеть и оздоровиться, помимо обертываний и других лечебных процедур, необходимо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Для начала избавиться от вредных привычек. Бросить курить. А еще лучше и не начинать. Похудение только с помощью обертываний - иллюзия, поэтому проконсультируйтесь со специалистом о вашей индивидуальной диете и комплексе физических упражнений.

Обертывание длится 1.5-2 часа, целесообразно проводить его 2-3 раза в неделю. Сама по себе процедура самодостаточная, поэтому не рекомендуется в один день проводить и занятия по фитнесу, и упражнения йогой. Процедуры можно проводить до работы, чтобы зарядиться энергией на весь день, а можно после с целью расслабиться.

Летом обертывания могут быть настоящей панацеей – защитой от агрессивных солнечных лучей. Водорослевые обертывания снимают отшелушивания, омертвевшие клетки, нейтрализуют воздействие солнечных лучей, которые чреваты преждевременным старением.

Водорослевое обертывание хорошо сочетается с мезотерапией уколами с целью расщепления жиров, укрепления тканей и антицеллюлитного воздействия

Что касается диеты в период обертываний, классические правила не теряют своей актуальности и здесь. Если вы не хотите нейтрализовать результат еще до начала процедур, нужно сократить до минимума употребление мучного, жирного, сладкого и соленого. Рекомендуется пить чистую воду, ни в коем случае не сладкую газированную, воздержитесь от черного чая. Лучше зеленый.

Аллергические реакции на обертывания бывают редко и имеют исключительно индивидуальную особенность. Так, водорослевые обертывания противопоказаны тем, у кого аллергия на йод. Но это – достаточно редкое явление, ведь большинство из нас страдают, как раз наоборот, недостатком йода. В этом случае, водоросли насыщают организм йодом и микроэлементами, что очень полезно для щитовидной железы.

Иногда для укрепления и активизации кровеносных сосудов, лечебные обертывания проводят с добавлением фикуса или красного перца. В этом случае может появиться краснота, особенно, если у вас чувствительная кожа, поэтому необходимо предварительно посоветоваться с врачом-косметологом. Также необходимо сообщить ему, есть ли у вас индивидуальные аллергические реакции, поскольку именно эти ингредиенты могут входить в состав.

Противопоказания

Ни в коем случае не рекомендуется проводить обертывание сразу после эпиляции. В это время кожа уже перенесла глубокое воздействие и совершенно не допустимо продолжать ее травмировать. Через несколько же дней, обертывание с водорослями и морскими солями, напротив, может помочь заживлению мелких ранок и избавлению от покраснений – последствий эпиляции.

Если вы начнете процедуры обертывания в нашей стране, а потом уедете за границу, вы ничем не рискуете, поскольку в лучших спа-салонах и салонах красоты России, используются марки передовых знаменитых косметических фирм и все тенденции и новинки приходят из Европы, преимущественно из Франции и Германии.


СПА-клуб Петровка 19
Специально для www.SPA.su


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016373 s