Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Статьи arrow Косметология arrow Лифтинг – методы омоложения кожи





Лифтинг – методы омоложения кожи

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
19.04.2005

Косметология предлагает широкий арсенал средств для продления молодого и здорового вида кожи. Это и косметические препараты, и многочисленные процедуры. Процедуры могут быть более или менее эффективными, болезненными или очень приятными, дорогими и не очень, наконец, они могут быть модными или несколько забытыми.

Постараемся провести анализ существующих методов, рассматривая в качестве параметров эффективность, доступность, комфортность.

Хирургическая операция. Наиболее радикальным является оперативное вмешательство. Этот метод может быть применен как к отдельным участкам лица (веки, носогубный треугольник), так и к коже всего лица (круговая подтяжка). В этом случае лишняя (растянутая) кожа подтягивается и удаляется. Наряду с радикальностью следует отметить высокую стоимость, болезненность, возможность послеоперационных осложнений и недолговечность эффекта.

Стволовые клетки*. В последнее время косметология осваивает дорогостоящий метод омоложения – использование косметических препаратов, включающих стволовые клетки. Стволовые клетки стимулируют рост новых клеток в базальном слое кожи, ускоряют их выход в верхние слои кожи. Таким образом, происходит обновление кожи, и она приобретает молодой вид. Направление представляет значительный интерес, но не известны отдаленные последствия процедуры.

Мезотерапия*. Суть мезотерапии состоит во введении микроколичеств действенных веществ под защитный слой кожи множеством мелких уколов. Считается, что препарат оказывает более яркое воздействие, поскольку попадает непосредственно под кожу, минуя защитные слои. Эффект усиливается, если обкалывание проводится по точкам аккупунктуры, поскольку активно стимулируются процессы обновления клеток кожи. Процедура безболезненна при использовании специальной анестезии.

Ионофорез*. При ионофорезе препарат наносится на кожу, а в более глубокие слои проникает из-за разности потенциалов при использовании специальной аппаратуры. Смысл методики заключается в доставке действующих веществ в глубокие слои кожи, создании некого «депо», усиливающего влагорегулирующие, обменные, защитные и другие функции кожи. Следует отметить комфортность и хороший результат метода при его невысокой стоимости.

Терапевтическое омоложение кожи*. Достигается при комплексном воздействии косметических препаратов с разнообразными свойствами. Каждая косметическая фирма предлагает свой подход к решению этой проблемы. Компания «Натур-Нико», существующая на российском рынке 11 лет, разрабатывает и производит эффективную** натуральную косметику. Косметика восстанавливает и подтягивает увядающую кожу и предотвращает процессы старения в молодой коже. Высокая эффективность препаратов обуславливается уникальными формулами косметических средств***, состоящих исключительно из натуральных компонентов. Косметика влияет на кожу естественным путем, предоставляя клеткам все необходимое для здоровья и молодости.

Косметические маски*. Частным случаем терапевтического воздействия является процедура нанесения маски. Маски разнообразны и очень широко применяются в косметологии, в том числе и в домашних условиях. В косметических салонах используют маски для решения индивидуальных проблем кожи клиентов. Именно в этих процедурах проявляется профессиональное мастерство и знания косметологов.

Косметический массаж*. Также является частным случаем терапевтического воздействия. Вариабельность этой процедуры связана как с возможностью выбора вида массажа (классический, шиацу, точечный, стоун-терапия, аппаратный и др.), так и выбора препарата, с которым проводится массаж. Отметим исключительную комфортность и действенность некоторых видов массажа и средств для него. Среди разработок компании «Натур-Нико» – масла и кремы для косметического массажа, рассчитанные на индивидуальные особенности кожи.

Представленный перечень процедур, направленных на лифтинг и омоложение кожи, отражает общую картину, но не является исчерпывающим и полным. За детальной информацией обращайтесь к специалистам.

В следующих наши публикациях мы подробно остановимся на формулах косметических средств и масок из натуральных компонентов. Также будут затронут темы: лечение акне, проблемы тонкой, увядающей кожи, крупнопористой, жирной кожи, ухода за чувствительной кожей вокруг глаз и др.


  • *процедура выполняется в Салоне натуральной косметики «Натур-Нико»
  • ** испытания эффективности проводились в Институте пластической хирургии и косметологии МЗ РФ, МОНИИ акушерства и гинекологии РАМН
  • *** патент № 2078561


к.б.н. Галина Ракитская, к.б.н. Тамара Талызина
Компания «Натур-Нико» 
Специально для SPA.SU


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Каталог статей: медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие научные статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, любви и сексе. Последние статьи по медицине и здоровом питании, новые статьи о туризме и путешествиях


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015576 s