Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Статьи arrow Отношения, секс arrow Мужчины и женщины - искусство обольщения





Мужчины и женщины - искусство обольщения

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
20.10.2008

Обольщение - это тонкая игра, в которой есть свои негласные правила. Улыбка, жесты, взгляд, походка, манеры, речь: у мужчин и женщин в запасе много способов ведения этой игры, и при этом физическая красота не является самым важным из них...

Как привлечь внимание, если понравилась девушка?Закодированные послания

1-й этап: Привлечь внимание. На этом подготовительном этапе решающая роль принадлежит женщине. В основном используются жесты и позы, подчёркивающие женственность и физические достоинства и адресующие послание понравившемуся мужчине: «Ты мне нравишься, и если это взаимно - дело за тобой!» Кокетливое движение руки, поправляющей волосы или теребящей серёжку, лёгкий смех, элегантная походка - всё это способно привлечь внимание мужчины.

С первого взгляда...

2-й этап: Обмен взглядом. Когда девушка встречается взглядом с мужчиной посреди толпы и шума, всего секунды бывает достаточно, чтобы понять, нравится он ей или нет. Этот обмен взглядами становится решающим для дальнейшего обольщения, и если вы почувствовали взаимное притяжение, необходимо действовать дальше.

Конечно же, можно встретить значительные препятствия к сближению, например, эмоциональную несовместимость. Однако игра стоит свеч! Известно, что часто, мы уже после первого взгляда на человека можем составить о нём своё мнение. Мы обращаем внимание на одежду, поскольку отношение к одежде и внешнему виду отражает отношение к самому себе. Женщине особенно важно всегда быть опрятной и привлекательной, и многие мужчины обращают внимание на одежду, подчеркивающую достоинства фигуры (декольте, разрезы, высокие каблуки), и губную помаду.

Искусство общения

Начать разговор не всегда просто3-й этап: Разговор. Итак, игра началась. Женщина проявила интерес, и мужчина заметил её микро-послания. Взгляды пересеклись и оба почувствовали короткий разряд. Теперь очередь за следующим этапом. И мужчине, и женщине нужно побороть первое смущение и завязать беседу. Содержание разговора не имеет значения, главное оставаться самим собой и не переигрывать. Не стоит слишком много говорить о себе и отпускать шутки по каждому поводу, помните, что беседа может быть началом головокружительного романа или поставить жирную точку.

Мужчины больше любят говорить о своих успехах, а женщины склонны к сантиментам и эмоциям, им важно чувствовать себя непринужденно и в безопасности

Основные типы обольщения

Вербальное обольщение. Некоторые люди с совершенно банальной внешностью легко располагают к себе людей противоположного пола во время беседы. Человек образованный, интересный и способный завладеть вниманием собеседника благодаря своим остроумию и интересным рассказам без труда сможет обольстить чувствительных особ.

Вокальное обольщение. Голос, несомненно, имеет важное значение в процессе обольщения. Мужчинам намного больше нравится глубокий чувственный женский голос низкого тембра, нежели тонкий и пронзительный. А женщины «тают» от бархатного и в то же время уверенного мужского голоса. В любом случае, каким бы ни был тембр голоса, важнее всего его интонация, ритм и приятный смех.

Обольщение жестами. Это самый эффективный вид обольщения. Походка, манера держаться, харизма, элегантность движений - всё это зависит от способности человека владеть своим телом. Некоторые люди от природы наделены красивой улыбкой, мужественной или женственной фигурой, изящными изгибами. Но, как говорится: «На Бога надейся, а сам не плошай!». Нужно развивать в себе гибкость, красоту движений, например, можно научиться хорошо танцевать. Это поможет не только быть звездой на танцполе, но и чувствовать себя увереннее и раскованней в движениях.

Вербальное обольщение свойственно мужчинамОбонятельное обольщение. Учёные давно установили, что влечение друг к другу обусловлено запахом. Оно возникает благодаря вырабатываемым апокринной железой феромонам, которые особым образом действуют на представителей противоположного пола.

У каждого человека образуется свой личный и неповторимый аромат, который может способствовать сближению или наоборот отталкиванию выбранного партнера. Важно подобрать правильные духи, которые не заглушали бы ваш индивидуальный запах, а наоборот гармонично сочетались с ним и подчеркивали его.

Женское и мужское обольщения

Как обольщает женщина? У женщин более пассивная манера обольщения, чем у мужчин, но и более тонкая… Основное оружие прекрасного пола - это жесты и взгляды. «Стрельба» глазками, женственные движения рук, манящая походка, выигрышные полуобороты, позволяющие понравившемуся объекту оценить формы и изгибы фигуры. Но что же делать, если мужчина никак не реагирует на посылаемые ему «сигналы»? Тогда остаётся первой заговорить с ним, завладеть его вниманием, а затем можно предоставить ему возможность вступить в игру и действовать самому.

Женщины инстинктивно всегда готовы к флирту, часто безобидному. Просто им необходимо чувствовать себя интересными, красивыми и обольстительными. Они следят за собой, за своими одеждой и макияжем, за своими движениями и позой. Даже не обладая редкой красотой, девушка с долей шарма и уверенности в себе легко покоряет мужские сердца.

У женщин флирт более тонкийЧему важно научиться? Женственность можно воспитать в себе, если научиться владеть своим телом, пластикой изящных движений, а также «правильными» взглядами. Лучше не смотреть понравившемуся человеку не прямо в глаза, а направить взгляд немного в сторону выше его плеча, как бы нечаянно скользя взглядом. Затем застенчиво отведите глаза или немного вызывающе задержитесь на доли секунды на его взгляде – всё зависит от вашего настроения и ситуации.

Женщина должна отдавать себе отчёт в своих достоинствах, всячески подчёркивая их, и недостатках, скрывая или немного высмеивая их

Настоящая женщина умеет быть загадкой, оставляя некую недосказанность, а не поражая излишней активностью и открытостью. Кроме того, важно учитывать, что легкодоступность не настраивает мужчин на длительные отношения, слишком быстро утоляя их инстинкт завоевателя. Важно найти золотую середину между образом «неприступной леди» и «доступной простушкой» и не переигрывать с улыбкой, смехом и упрямым молчанием или слишком громким и длительным разговором.

Как обольщает мужчина? Мужчины чаще всего используют вербальное обольщение, к сожалению, не всегда блистая при этом оригинальностью и эрудированностью. Наверное, поэтому у женщин нередко складывается образ накачанного грубоватого ловеласа, который пытается флиртовать с любой симпатичной леди. А ведь мужчина просто берёт на себя инициативу, которую женщина интуитивно ждёт от него. По правилам игры, мужчина остаётся завоевателем. Женщина тонко намекает на готовность к контакту, а мужчина должен выразить свою заинтересованность, заговорив с ней, и тут уже не до лишней скромности. Главное оставаться самим собой и не пасовать перед яркой красотой барышни.

В мужчине слабый пол ценит не столько внешние данные, сколько его мужественность, успешность, интеллект и надёжность. Презентабельный вид, умелая речь и галантность - вот инструменты обольщения у мужчин

Как обольщает мужчина?Чему важно научиться? Правильная речь и хорошие манеры наверняка покорят женщину, а вот хамоватое поведение и безграмотные или слишком откровенные разговоры большинству девушек вряд ли понравятся. Чтобы вовремя разгадать невербальные послания, мужчина должен уметь увидеть их правильно интерпретировать, а для этого нужно быть внимательней к окружающим дамам.

Важный элемент мужского обольщения - это комплименты. Какими бы они ни были, банальными или неимоверно красивыми, представительницам прекрасного пола всегда приятно слышать их от мужчин. Ни одна женщина не останется равнодушной, если мужчина поцелует ей руку после их представления друг другу или при прощании. Если же мужчина пропускает даму вперёд, помогает ей сесть за стол и оказывает другие галантные знаки внимания - успех ему обеспечен на 90%.

Обольщение играет огромную роль во взаимоотношениях мужчин и женщин. Будет ли это всего лишь лёгких флирт или серьёзный роман, главное, что во время этой игры каждый приобретает новый опыт, совершенствуя себя. И каждый получает при этом моральное удовлетворение: женщины от осознания своей привлекательности и шарма, а мужчины от самоутверждения в роли покорителя сердец.


Светлана Апрелева
Специально для SPA.SU


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Каталог статей: медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие научные статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, любви и сексе. Последние статьи по медицине и здоровом питании, новые статьи о туризме и путешествиях


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015224 s